Новости
 
Запись в 1 класс в рамках услуги «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»
Милютинский район/Бессмертный полк
Международный чемпионат по битве роботов

Мероприятия

12 декабря 2023 г.
12 декабря День Конституции Российской Федерации
Кинолекторий «Азбука права»
Ежегодно 12 декабря мы отмечаем одну из значимых дат Российской Федерации - "День Конституции".
Сегодня в МБОУ Степано - Савченкой ООШ обучающиеся начальных классов стали участниками кинолектория "Азбука права".
Кинолекторий проводился в рамках воспитательных событий ко Дню Конституции РФ.
После просмотра мультфильмов советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Икрянникова Л. П. обсудила с детьми важные вопросы по их правам, ребята активно высказывали свое мнение. Из мультфильмов ребята узнали, какими правами они обладают в их юном возрасте, согласно Конституции Российской Федерации.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.

Каждый ребёнок должен знать свои права. Это позволит ему узнать своё место в обществе, свой социальный статус, понять, в чём происходит нарушение его прав и учиться отстаивать свои интересы, чтобы с лёгкостью ими оперировать в нужной ситуации.
Страницы: