«Наследники пионерии»

19 мая 2026 г.

Всероссийская акция «Вместе в будущее»: мероприятие «Наследники пионерии» в формате игры «Крестики-нолики».

В День детских общественных организаций России, который отмечается ежегодно 19 мая, с целью актуализации знаний обучающихся о пионерском движении, его истории и значимом вкладе в развитие страны, для обучающихся Степано - Савченской школы советником директора по воспитанию Икрянниковой Л.П. было организовано мероприятие «Наследники пионерии» в формате игры «Крестики-нолики» с учениками 5-7 классов.

В ходе мероприятия ребята разделились на две команды и по очереди выбирали клетки на игровом поле и отвечали на вопросы, связанные с историей пионерского движения, его традициями и ценностями. Учащиеся с большим интересом отвечали на вопросы и проявляли желание узнать больше о движениях, формировавших поколения.
Эта игра – отличный способ прикоснуться к истории, вспоминая историю мы передаем нашим детям не просто набор фактов, а важные ценности: дружбу, взаимопомощь, ответственность и стремление делать мир лучше.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.